Todos los horarios corresponden a Bolivia


FECHA: Jueves 14 de junio

Grupos Lugar Horario Equipos Resultado Estado
A Moscú 11:00 am

Rusia

VS

Arabia Saudita

5 - 0 Finalizado

FECHA: Viernes 15 de junio

Grupos Lugar Horario Equipos Resultado Estado
A Ekaterimburgo Arena 08:00 am

Egipto

VS

Uruguay

0 - 1 Finalizado
B San Petersburgo 11:00 am

Marruecos

VS

RI de Irán

0 - 1 Finalizado
B Fisht Stadium 14:00 pm

Portugal

VS

España

3 - 3 Finalizado

FECHA: Sábado 16 de junio

Grupos Lugar Horario Equipos Resultado Estado
C Kazan Arena 06:00 am

Francia

VS

Australia

2 - 1 Finalizado
D Spartak Stadium 09:00 am

Argentina

VS

Islandia

1 - 1 Finalizado
C Mordovia Arena 12:00 pm

Perú

VS

Dinamarca

0 - 1 Finalizado
D MLaliningrad Stadium 15:00 pm

Croacia

VS

Nigeria

2 - 0 Finalizado

FECHA: Domingo 17 de junio

Grupos Lugar Horario Equipos Resultado Estado
E Samara Arena 08:00 am

Costa Rica

VS

Nigeria

0 - 1 Finalizado
F Luzhniki Stadium 11:00 am

Alemania

VS

México

0 - 1 Finalizado
E Rostov Arena 14:00 pm

Brasil

VS

Suiza

1 - 1 Finalizado

Publicidad


FECHA: Lunes 18 de junio

Grupos Lugar Horario Equipos Resultado Estado
F Nizhny Novgorod Stadium 08:00 am

Suecia

VS

República de Corea

1 - 0 Finalizado
G Fisht Stadium 11:00 am

Bélgica

VS

Panamá

3 - 0 Finalizado
G Volgograd Arena 14:00 pm

Túnez

VS

Inglaterra

1 - 2 Finalizado

FECHA: Martes 19 de junio

Grupos Lugar Horario Equipos Resultado Estado
H Mordovia Arena 08:00 am

Colombia

VS

Japón

1 - 2 Finalizado
H Spartak Stadium 11:00 am

Polonia

VS

Senegal

1 - 2 Finalizado
A Estadio de San Petersburgo 14:00 pm

Rusia

VS

Egipto

3 - 1 Finalizado

FECHA: Miércoles 20 de junio

Grupos Lugar Horario Equipos Resultado Estado
B Luzhniki Stadium 08:00 am

Portugal

VS

Marruecos

1 - 0 Finalizado
A Rostov Arena 11:00 am

Uruguay

VS

Arabia Saudita

1 - 0 Finalizado
B Kazan Arena 14:00 pm

RI de Iran

VS

España

0 - 1 Finalizado

FECHA: Jueves 21 de junio

Grupos Lugar Horario Equipos Resultado Estado
C Samara Arena 08:00 am

Dinamarca

VS

Australia

1 - 1 Finalizado
C Ekaterinburg Arena 11:00 am

Francia

VS

Perú

1 - 0 Finalizado
D Nizhny Novgorod Stadium 14:00 pm

Argentina

VS

Croacia

0 - 3 Finalizado

FECHA: Viernes 22 de junio

Grupos Lugar Horario Equipos Resultado Estado
E Estadio de San Petersburgo 08:00 am

Brasil

VS

Costa Rica

2 - 0 Finalizado
D Volgograd Arena 11:00 am

Nigeria

VS

Islandia

2 - 0 Finalizado
E Kaliningrad Stadium 14:00 pm

Serbia

VS

Suiza

1 - 2 Finalizado

Publicidad


FECHA: Sábado 23 de junio

Grupos Lugar Horario Equipos Resultado Estado
G Spartak Stadium 08:00 am

Bélgica

VS

Túnez

5 - 1 Finalizado
F Rostov Arena 11:00 am

República de Corea

VS

México

1 - 2 Finalizado
F Fisht Stadium 14:00 pm

Alemania

VS

Suecia

2 - 1 Finalizado

FECHA: Domingo 24 de junio

Grupos Lugar Horario Equipos Resultado Estado
G Nizhny Novgorod Stadium 08:00 am

Inglaterra

VS

Panamá

6 - 1 Finalizado
H Ekaterinburg Arena 11:00 am

Japón

VS

Senegal

2 - 2 Finalizado
H Kazan Arena 14:00 pm

Polonia

VS

Colombia

0 - 3 Finalizado

FECHA: Lunes 25 de junio

Grupos Lugar Horario Equipos Resultado Estado
A Samara Arena 10:00 am

Uruguay

VS

Rusia

3 - 0 Finalizado
A Volgograd Arena 10:00 am

Arabia Saudita

VS

Egipto

2 - 1 Finalizado
B Kaliningrad Stadium 14:00 pm

España

VS

Marruecos

2 - 2 Finalizado
B Mordovia Arena 14:00 pm

RI de Irán

VS

Portugal

1 - 1 Finalizado

Publicidad


FECHA: Martes 26 de junio

Grupos Lugar Horario Equipos Resultado Estado
C Fisht Stadium 10:00 am

Australia

VS

Perú

0 - 2 Finalizado
C Luzhniki Stadium 10:00 am

Dinamarca

VS

Francia

0 - 0 Finalizado
D Estadio de San Petersburgo 14:00 pm

Nigeria

VS

Argentina

1 - 2 Finalizado
D Rostov Arena 14:00 pm

Islandia

VS

Croacia

1 - 2 Finalizado

FECHA: Miercoles 27 de junio

Grupos Lugar Horario Equipos Resultado Estado
F Kazan Arena 10:00 am

República de Corea

VS

Alemania

2 - 0 Finalizado
F Ekaterinburg Arena 10:00 am

México

VS

Suecia

0 - 3 Finalizado
E Spartak Stadium 14:00 pm

Serbia

VS

Brasil

0 - 2 Finalizado
E Nizhny Novgorod Stadium 14:00 pm

Suiza

VS

Costa Rica

2 - 2 Finalizado

FECHA: Jueves 28 de junio

Grupos Lugar Horario Equipos Resultado Estado
H Volgograd Arena 10:00 am

Japón

VS

Polonia

0 - 1 Finalizado
H Samara Arena 10:00 am

Senegal

VS

Colombia

0 - 1 Finalizado
G Mordovia Arena 14:00 pm

Panamá

VS

Túnez

1 - 2 Finalizado
G Kaliningrad Stadium 14:00 pm

Inglaterra

VS

Bélgica

0 - 1 Finalizado

TABLA DE POSICIONES


País PJ G E P GF GC +/- PTS

Uruguay

3 3 0 0 5 0 5 9

Rusia

3 2 0 1 8 4 4 6

Arabia Saudita

3 1 0 2 2 7 -5 3

Egipto

3 0 0 3 2 6 -4 0
País PJ G E P GF GC +/- PTS

España

3 1 2 0 6 5 1 5

Portugal

3 1 2 0 5 4 1 5

RI de Irán

3 1 1 1 2 2 0 4

Marruecos

3 0 1 2 2 4 -2 1
País PJ G E P GF GC +/- PTS

Francia

3 2 1 0 3 1 2 7

Dinamarca

3 1 2 0 2 1 1 5

Perú

3 1 0 2 2 2 0 3

Australia

3 0 1 2 2 5 -3 1
País PJ G E P GF GC +/- PTS

Croacia

3 3 0 0 7 1 6 9

Argentina

3 1 1 1 3 5 -2 4

Nigeria

3 1 0 2 3 4 -1 3

Islandia

3 0 1 2 2 5 -3 1
País PJ G E P GF GC +/- PTS

Brasil

3 2 1 0 5 1 4 7

Suiza

3 1 2 0 5 4 1 5

Serbia

3 1 0 2 2 4 -2 3

Costa Rica

3 0 1 2 2 5 -3 1
País PJ G E P GF GC +/- PTS

Suecia

3 2 0 1 5 2 3 6

México

3 2 0 1 3 4 -1 6

República de Corea

3 1 0 2 3 3 0 3

Alemania

3 1 0 2 2 4 -2 3
País PJ G E P GF GC +/- PTS

Bélgica

3 3 0 0 9 2 7 9

Inglaterra

3 2 0 1 8 3 5 6

Túnez

3 3 0 0 9 2 7 9

Panamá

3 0 0 3 2 11 -9 0
País PJ G E P GF GC +/- PTS

Colombia

3 2 0 1 5 2 3 6

Japón

3 1 1 1 4 4 0 4

Senegal

3 1 1 0 4 3 1 4

Polonia

3 1 0 2 2 5 -3 3

Publicidad

OCTAVOS DE FINAL

Todos los horarios corresponden a Bolivia


FECHA: Sábado 30 de junio

Grupos Lugar Horario Equipos Resultado Estado
1C - 2D Kazan Arena 10:00 am

Francia

VS

Argentina

4 - 3 Finalizado
1A - 2B Fisht Stadium 14:00 pm

Uruguay

VS

Portugal

2 - 1 Finalizado

FECHA: Domingo 1 de julio

Grupos Lugar Horario Equipos Resultado Estado
1B - 2A Luzhniki 10:00 am

España

VS

Rusia

1(3) - 1(4) Finalizado
1D - 2C Nizhny Novgorod Stadium 14:00 pm

Croacia

VS

Dinamarca

1(3) - 1(2) Finalizado

Publicidad


FECHA: Lunes 2 de julio

Grupos Lugar Horario Equipos Resultado Estado
1E - 2F Samara Arena 10:00 am

Brasil

VS

México

2 - 0 Finalizado
1G - 2H Rostov Arena 14:00 pm

Bélgica

VS

Japón

3 - 2 Finalizado

FECHA: Martes 3 de julio

Grupos Lugar Horario Equipos Resultado Estado
1F - 2E Estadio de San Petersburgo 10:00 am

Suecia

VS

Suiza

1 - 0 Finalizado
1H - 2G Spartak Stadium 14:00 pm

Colombia

VS

Inglaterra

1(3) - 1(4) Por jugar

CUARTOS DE FINAL

Todos los horarios corresponden a Bolivia


FECHA: Viernes 6 de julio

Lugar Horario Equipos Resultado Estado
Nizhny Novgorod Stadium 10:00 am

Uruguay

VS

Francia

0 - 2 Finalizado
Kazan Arena 14:00 pm

Brasil

VS

Belgica

1 - 2 Finalizado

Publicidad


FECHA: Sábado 7 de julio

Lugar Horario Equipos Resultado Estado
Samara Arena 10:00 am

Suecia

VS

Inglaterra

0 - 2 Finalizado
Nizhny Novgorod Stadium 14:00 pm

Rusia

VS

Croacia

2(3) - 2(4) Finalizado

GRAN FINAL

Todos los horarios corresponden a Bolivia


FECHA: Domingo 15 de julio

Lugar Horario Equipos Resultado Estado
Estadio Luzhnikí 11:00 am

Francia

VS

Croacia

4 - 2 Finalizado

SEMIFINALES

Todos los horarios corresponden a Bolivia


FECHA: Martes 10 de julio

Lugar Horario Equipos Resultado Estado
Estadio de San Petersburgo 14:00 pm

Francia

VS

Bélgica

1 - 0 Finalizado

FECHA: Miércoles 11 de julio

Lugar Horario Equipos Resultado Estado
Estadio Luzhnikí 14:00 pm

Croacia

VS

Inglaterra

2 - 1 Finalizado

Publicidad


PARTIDO POR EL TERCER PUESTO

Todos los horarios corresponden a Bolivia


FECHA: Sábado 14 de julio

Lugar Horario Equipos Resultado Estado
Estadio de San Petersburgo 10:00 am

Bélgica

VS

Inglaterra

2 - 0 Finalizado